Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 23:32   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Мне не понравилось, что герою в конце на блюдечке приносят козырь.
В смысле пулю в живот? )
Герой с самого начала знал, что видео поддельное. И зритель знал. Поэтому доказательство, что это фейк никаким козырем не является и ничего для героя не решает. Это не детектив. Это лишь эпизод, совсем о другом и для другого. Тут ведь что происходит. В классической схеме, вроде бы всё решено, и герой свободен. Но разве это что-то на самом деле решило? Герой вон вычислил, что самоубивец, за которого жена мстит, вообще живой и что? Это ему помогло? Тоже нет.

Тут реально сплошные тропы и метафоры. Просто не хочется заумствовать и раскладывать всё, про перерождения, параллели, смерть, очищение, и т.д. и т.п. Пусть это просто будет на уровне ощущений, интуиции, которые не нужно расшифровывать. Ну, мне так кажется.

Вот случилась такая история и герой ведь не выбирается из той лжи, в которую его окунули на самом деле. Он решает совершенно иные конфликты, которые при других обстоятельствах, скорее всего не решил бы. Он разбирается в себе, в отношениях с людьми, которые его окружают. Старый друг, возлюбленная - всё фальшивое. Или нет? Или просто все изменилось? А он такой циник, этого не заметил?

Вот, через череду случайностей герой пытается уйти в новую жизнь, но старая не отпускает. Разве нет? Но насколько интересно это было сделано! Ведь интересно же? Не знаю, я ни на секунду не заскучал. Диалоги классные. Сам герой - действительно неординарная личность. Это читается во всех его поступках.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием