Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 21:25   #175
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Искали авторов на долгоиграющий сериал.
Нет, это другое. И если бы Кирчу сказала, что пишет серию для поточного сериала, то и претензий бы не было. У неё ко мне. Потому, что я и полслова бы кривого не сказал на это, ибо на тех проектах так заведено. Сам во времена оные написал так одну серию для одного проекта - меня там даже обманули (хвастаюсь) процентов на 20. Ну, да правда и сценарий за меня переписали на 146%, так что жаловаться грех (но я всё равно пожалуюсь).
И совсем другое дело разрабатывать на таких условиях ПМ или целый сериал.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю уж почему, но, например, в Украине проводятся всякие питчинги, где государство может выделить определенные деньги на фильм. И там ( не знаю, на всех или нет) но требуются именно готовые сценарии.
Здесь тут то же самое. И человеки, "рассматривающие только готовые сценарии" чаще всего - обычные охотники за госбюджетом. Вы им готовый сценарий, а они вам - если всё сложится - денег. А не сложится, так они уйдут в закат, посвистывая, а вы остаётесь с никому не нужным сценарием на руках.
Что? Нет, запродать его кому другому вряд ли выгорит. У меня на руках два синопсиса (дальше этого я не двинулся, как ни просили) - один про космос, другой тоже. Кому они упёрлись, напиши я сценарий? Космическая тема дорогая, кино про космос снимают две-три студии вскладчину, да ещё с привлечением денег из Минкульта и Фонда кино. И соответственно, по своему собственному сценарию. Авторов с улицы тут просят утереться.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
что она теряет, написав-таки сценарий по понравившемуся синопсису? Да, время.
Так и это не мало.
За это время человек мог бы насочинять толковых заявок и попробовать продвинуться с ними. Шансов тут гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
но шанс все-таки есть. Пусть 1 на 10 000, но есть же. А вдруг?
Иными словами, работать на удачу.
Тогда как умные люди - Афиген, к примеру - метко говорят, что сценаристика - это серьёзный труд, а не разновидность азартных игр.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот вспоминаю отдыха я в Крыму и писал сценарий. Ну, и написал.
Вот вам делать-то нечего было.
Ну, ладно я. Я тоже на море сценарий писал, так потому что заказ, договор и анальные кары за срыв сроков над головой довлели. Поэтому - жену с дитём на пляж, или к бассейну, а сам, запершись в номере, пахал, как енотовидная собака.
Кабы не это всё, на окоянном отростке бы я вертел ту писанину во время отдыха. Даже для себя.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Сказали, что рассматривают только готовые сценарии...
Вы это уже говорили. И вопрос был не об том, что они сказали. А об другом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 08.01.2019 в 21:33.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием