Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 16:04   #313
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
хочу услышать предметность... Хотя бы укажите сцену, где Dedolightы криво стоять
Об этом я писал выше. Кривой свет и композиция во всех павильонных съёмках. Остальное - фиг с ним. Так кино не снимается. Потому и выглядит "сериально".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понимаете... В том то и дело, что есть некие ваши критерии, которые, в общем, несколько отличны от критериев оценки актерской игры. И мне хотелось бы понять вас и ваши критерии.
Всё давно сформулировал Станиславский. По его методике работают в голливуде и в советском кино работали.

В конкретном случае со сценария начинается фрагментарность характеров, чехарда с мотивами, в общем сумбур. Ну и актёры в этой ситуации играют кто в лес, кто по дрова. Иначе и быть не может. Хорошие, кстати, актёры.

Вот мы все смотрим американский контент, где в целом характеры ровные и мотивы их понятны. Да, бывает хронометраж изрезан, или сценаристы на сериале выдохлись, но не профессионализма как у нас очень мало. У нас всё рваное какое то и пластиковое.

Кино в точности воспроизводит страсти и эмоции героев, поэтому ЛЮБОЙ человек безошибочно считывает фальшь и глупости. И мне непонятно как можно в МЕЛОДРАМЕ, которую заявил автор, забивать на столь важные составляющие. Это в Трансформерах детям хочется посмотреть на роботов и взрывы. Тут то мелодрама. Потому и сравнение с "основным инстинктом" правомерно - там тоже мелодраматическая линия основная, но персонажи созданы с филигранной точностью. Даже порой удивительно насколько точно сыграны всякие мелкие нюансы.

По-моему статус "хорошего кино" подразумевает, что обладающие им фильмы не содержат подобных не стыковок и недоделок.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием