Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 19:34   #301
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вам нужен живой и понятный пример? Пожалуйста:
https://www.kinopoisk.ru/film/827713/
Простой зритель, у которого 505 рецензий пишет о фильме. Собственно о фильме он почти не пишет, пишет в основном об авторе. Не надо быть слишком умным чтобы понять, что этот "зритель" получил деньги за свою рецензию. Для меня очевидно, что больше половины рецензий на кинопоиске проплачены.
За размещение на кинопоиске вряд чото платят. Я по крайней мере в этом сильно сомневаюсь. платят известным рецензентам, к которым прислушивается целевая аудитория. Которые ведут свою коломночку в таблоиде или в тематическом интернет-издании.

там ( на кинопоиске) может любой гном замарать своими словами место под картинкой. читал я там через три слова вприрыжку некоторые рецензии. Первое ощущение что половина- какие-то невостребованные задроты, которые в кино вообще не рубят. ну просто вот прет выпулить эмоции, а тут удобная возможность. Второе ощущение что повальная школота.

Кинообзоры обычно смотрят не на кинопоиске, а у раскрученных блогеров или (повторюсь) читают в дорогих таблоидах. Чтобы писать интересные рецензии нужно иметь талант. Есть такая специальность в киновузе даже. Профессионала сразу видно. Там ( на кинопоиске) почти нет таких.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием