Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 22:09   #8
Спиридович
Читатель
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сюжет сценария позаимствовали. Экспертиза?

Спасибо за ответы. Я по процедуре выяснения отношений с плагиаторами здесь, к сожалению, могу вдаваться в детали. Я сразу написал, что выиграл один судебный процесс, затяжной. Изматывающий. Ответчик матерый, из судов не вылезает. А я, держа в уме, что, скорее всего, буду подавать и другие иски к другим плагиаторам, не торопил события, набирался опыта. У меня был представитель, юрист, который без моей просьбы не вмешивался. Этот суд на грани фола сам по себе сценарий. Вампука. Но процедурная сторона усваивается хорошо. Претензия - пройденный этап. Ты наносишь на филейные части боевую раскраску и отправляешь фотку Ежу. Он по телефону (не письменно) отвечает, что впечатлён, но не понимает, в чем виноват. Поэтому моя "претензия в виде судебного иска" и есть иск, отправляемый одновременно ответчику и в суд. В суд я еще не отправил. Взял паузу ради вечно отговаривающих. ))) Хотя процедурно готов. И доказательства расцениваю как сильные. Но попросили "еще раз подумать". Вот думаю - при вашем любезном и доброжелательном участии. Потому что самоуверенность может подвести. Как и возможная экспертиза. И судьи, бывает, грешат против истины. Надеюсь, что в итоге обнародую скромный опыт одного из вариантов превентивной защиты произведения. В смежном жанре уже сработал на отлично.
Спиридович вне форума   Ответить с цитированием