Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2019, 00:51   #234
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Сергофан, отправить ее можно и без конкурса. Только не Мишину, раз он хай-концепты ищет.

Единственный способ переделать эту историю в хай-концепт (не меняя жанр на мистику, фэнтези, сайфай) - сделать героев Бонни и Клайдом. Но ее тогда в Голливуд слать нужно (где ее переделают в низкобюджетный low-concept).

кирчу, конкурс для high-concept идей. В логлайне low-concept.

Логлайн странноватый. "Два ГГ - мужчина и женщина" - "Два ГГ" уж точно лишние слова. В целом об истории неясно ничего. Разорились, взяли пушки, пошли кого-то грабить, и вдруг выяснилось, что делать это просто и безнаказанно не получается? Можно лишь гадать. Но кому нужно гадать... Логлайн - это обертка, продающая историю.

Для low concept нормально иметь логлайн, из которого суть истории не ясна, потому что она про драму персонажей, но все же должно быть понятно, о чем сюжет.

Продюсер не станет читать синопсис непонятно чего, ему есть чем заняться. Он и не увидит заявки с таким логлайном.

Официантка влюбляется в мошенника, и они отправляются в автопутешествие по стране, грабя банки по дороге.

Из этого логлайна видно, о чем история. Но это high-concept. Переделать его в low-concept мне лично сложно - мозги работают лишь в сторону high. А у некоторых людей наоборот.

Low не хуже high (разве что для продюсеров) - это разные типы историй.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И - да, у меня заявка без логлайна была. Так, что вы со своим радикализмом явно поторопились.
Как она могла быть без логлайна, если это был обязательный пункт в форме? Заявка вообще не может быть без логлайна, если имя автора не Дочка Путина.
хочется вне форума