Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 17:56   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну образование здесь совершенно ни причем.
Совершенно с вами согласен. Обазование, само по себе, не опрающееся на культуный уровень, ничего не означает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но Просто Мария это дно и я оставляю за собой право об этом говорить и скептически оценивать подобный выбор.
Это, тоже естественно. Это, совершенно необходимо.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Речь собственно не идет об умных и дураках, дурак вполне может обладать достаточно развитым эстетическим чувством, чтобы понимать, что Просто Мария это отстой.
да понял, о чем вы. Тут, собственно, и вы употребили эти термины, не в смысле отношения к уму, как к свойству личности.

Я несколько о другом. Типичный крупный телеканал стремится к универсализму по охвату зрительской аудитории.

И сколько не говори о качестве или о художественно -эстетической ценности продукта, если будет сколько-нибудь значительная группа, предъявляющая спрос на, образно говоря, "низкие жанры", несмотря на мнение другой части аудитории, канал будет этот спрос удовлетворять.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но мы-то должны оценивать все это здраво.
Тут, пробоема в том, что оценивать-то мы можем. И будем оценивать. Но типичному универсалистскому каналу(точнее, его руководству), в общем, плевать на наши оценки...

Именно, поэтому, мне думается, целевые каналы - это выход. Потому что, эфир пуерестает быть универсалистским и разные классы аудитории перестают конкурировать, каждый получает то, что желает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я думаю, в России массовая аудитория уже настроена на определенный продукт,
Вот, это, кстати, серьезная проблема. Причем, не столько кино-ТВшная, сколько общественная. Вызванная к жизни многими факторами.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
остальные довольствуются интернетом
Ну, интеренет, в определенной степени, прообраз целевого ТВ. Тут каждый пользователь имеет полнейшую свободу выбора.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
упрется в рентабельность.
Ну, я думаю, рентабельность - не вопрос. Если рассматривать интернет, как средство доставки сигнала и информации, то он, во многом, аналогичен класссическому ТВ и там, и там в основе обеспечения рентабельности - рекламные услуги.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием