Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 21:25   #640
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Всем, привет!

А вот и обновление подоспело! Встречайте версию КИТ Сценарист 0.7.2 rc9!

В неё вошли следующие доработки:
- информация на титульном листе теперь расположена чётко по центру;
- исправлена проблема с зависшим диалогом удаления персонажа;
- исправлена проблема с неправильным шаблоном для экспорта устанавливаемым по-умолчанию для новых проектов;
- исправлена проблема с сохранением отчёта по репликам персонажа, когда все реплики выводились серым цветом и были практически не читаемы;
- исправлена проблема с подставлением некорректного имени экспортируемого файла в некоторых случаях;
- исправлена проблема со сбиванием регистра текста, при применении форматирования для нескольких блоков;
- исправлена проблема с неработающими горячими клавишами для ментальных карт.

Хочу с вами поделиться одним своим горем и попросить помощи — в КИТе есть проблема с тем, что в какой-то момент карточки жутко едут... появляются дубликаты карточек, или пустые карточки... Проблема эта уже давно тянется, но я всё ни как не могу найти способ, как можно было бы стабильно её воспроизвести Обычно, пользователи пишут что-то вроде, ну нужно пол-часа поработать, пописать текст там, пописать тут и она может появиться — это, к сожалению, не годится, ибо сколько раз я не пробовал воспроизвести специально, у меня не получалось. Нужна именно чёткая последовательность действий, которая приводит к проявлению проблемы. Если бы я знал эту последовательность, то и решение проблемы не заставило бы себя ждать.



Так вот, я хотел у вас попросить — возможно вы уже знаете, когда эта проблема появляется и какую последовательность действий нужно произвести, чтобы она проявилась... в таком случае, молю, напишите мне как это можно сделать! Или возможно вам станет интересно поисследовать, как эту проблему можно воспроизвести и вы сможете найти способ воспроизведения — буду очень вам признателен. Это пожалуй, самая неприятная вещь сейчас, с которой мне бы не хотелось оставлять проект... Я, со своей стороны, с удовольствием отблагодарю того, кто поможет в решении этой проблемы! Не то, чтобы устраиваем конкурс по поимке бага, но всё же Уж очень хочется от него избавиться и стать ещё чуточку лучше!
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием