Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 16:14   #434
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно сказать, что фильм не полное гавно. В действительности, как я уже сказал, он довольно странный и наверно сильно авторский. Режиссер попробовал найти какую-то свою форму подачи.
Мне фильм не показался плохим. Но поначалу большую часть фильма я вообще не понимал, что к чему. Но когда изучил весь этот сатанинский бэкграунд весь фильм сразу стал понятен. Не осталось ни одного вопроса по истории и заложенным в нее смыслам. Потому что все там лежало на поверхности. Но невооруженным глазом "Реинкарнация" смотрится, конечно, странно и непонятно.

Тут, наверное, вина продюсеров, которые превратили "Реинкарнацию" в жанровое событие, неплохо на этом заработав (80 млн кассы при бюджете в 10 млн). Хотя картина метит, конечно, в совсем другой сегмент.

"Реинкарнация" получила всеобщее признание критиков, но практически не зашла простым зрителям (89% положительных отзывов критиков, 60% - у зрителей). Продавали как жанровую картину, а на выходе получилась смесь жанровой картины и авторской в очень причудливых пропорциях. Это уже не типичный жанровый хоррор, но еще и не It Follow.

Можно, конечно, было превратить "Реинкарнацию" в жанровую картину с сильным авторским высказыванием. Но Ари Астер решил на сложных щах преподнести картину.

Последний раз редактировалось Сергофан; 05.09.2018 в 16:41.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием