Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 13:09   #73
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Прибытие

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Оранжевые бесполезные костюмы
Оранжевые костюмы, кстати, обоснованы...
Ну не лезть же в корабль Extraterrestrealов с "нерусской" атмосферой, которой человек дышать не может без костюмов. Опять же микробиологическая и радиационная безопасность.

Полковник-то не знает чем среда корабля Extraterrestrealов может быть опасной для человека. Он же за людей отвечает...

Обычная логика.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
масса палаток с плохим светом и нагромождением ноутбуков в них, просто темно в кадре,
Господи... Светотональное и цветотональное решение такое. Неужели вы не увидели конфликта цвета?!!!
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
мрачный туннель с антигравитацией,
Вы мне только туннель с антигравитацией не трогайте!!!!! Там особая режиссерская фишка Вильнёва, характерная черта его киноязыка... Особый знак, подсознательно воспринимаемый, как твист, как сигнал того, что все на самом деле не так, как мы видим... Гениальная находка!!!
Я эту фишку, когда во "Враге" увидел, просто охренел...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
убогий инопланетный дизайн (под стать уеб...щным семиногам),
Вспомните предисловие Лема к трилогии частью которой, кстати, является "Солярис"!!!!
Ну не могут быть Extraterrestrealы прямёо, как мы... Не стоит расширять Землю до размеров Вселенной...

Нормальный, совершенно не похожий на привычный нам дизайн. Ну Extraterrestrealы же не люди... Судя по всему, они какие-то головоногие моллюски, типа осьминогов и каракатиц...

Моллюск не может же воспринимать мир как человек, да, еще, моллюск из иного мира...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
коряво построенные мизансцены, постоянно снующие как мухи вертолёты.
С этого места по поддробнее, если можно... Что не так с мизансценами? Я не заметил их убогости... Может вы, таки, просветите, если можно вас об этом попросить...
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Для меня такие фильмы - лишнее подтверждение того, что у голливуда столько денег, что их просто некуда девать, если появляется такая дрянь.
А для меня это очередное доказательство гениальности Вильнёва...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием