Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 12:40   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Игорь, давайте начнём сначала. Я тестировал и Софокл и Писаря - это раз. А два - я в програмировании полный чайник, и это возможно поможет нам лучше разобраться в проблеме. Я пробовал на разных компьютерах и с разным подключением и, деже вообще без подключения принтера. так что шансы у нас есть :friends:

Итак, вы написали сценарий в Софокле, надеюсь кнопочки не перепутали:
то есть, когда Вы останавливаете курсор на "сцене" у вас вверху панели в окошке написано "Scene"; на "имени героя" – "Cue"; на "репликах" – "Dialoque"?
Остальные примочки и полезности отображаться в предпросмотре (Preview) не должны (ну, кроме "Fade in"). Preview – Это такая иконка на верхней панели – листочек с увеличительным стеклом.
То есть нажимаете на этот "листочек", и через десяток секунд видите на экране свой сценарий, как на бумаге (как в Ворде).
Если это происходит, то дальше совсем просто.
Нажимаем на изображение дискеты "Export" – появляется окошко, где выбираем Rich text (*rtf). Сохраняем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием