Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 18:37   #832
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, "300" это, тоже, не-просто-так-фильм... "300" - это высокий эпос. Да, это зрелище с большой буквы "З", но комиксная картинка, яркое и сочное цвето-тональное решение, достигнутое графикой и съемкой в хромокей-павильоне, тем не менее, создает дух Высокой эпичности происходящего. Когда смотришь "300", создается впечатление, что читаешь Гомера...
Сорри что встреваю, но надо отдать должное родоначальнику тех же 300 и Хранителей, кто сделал стиль, цвет, свет, жанровую составляющую, минимализм. Если вспомните, он выступал там и в качестве сопродюсера. Я говорю об авторе комикса Френке Миллере. Именно он со Снайдером разрабатывал перенос своего стиля комикса в видео-формат. Просто Снайдер принес ему коротенький промо-ролик, который убедил Миллера, что такое возможно осуществить - перенести визуальную эстетику самого комикса в кино. Подправил, внес свои коррективы, в костюмы, в декорации, в выбор типажей. не помню точно, но вроде как именно Миллер настоял на том, чтобы не звать известных актеров, не тратить на них бюджет, а позвать более типажно подходящего британца, тогда особо никому не известного Батлера.
Так что, если оглядываться на Голливуд - там сосредоточение лучших в своем деле профессионалов на всех уровнях создания кино. И то, как они на каждом этапе работают, как это показано в фильмах о фильме - это конечно высший пилотаж. Если бы у нас хоть кто-то постарался и в половину так подойти ответственно к своей работе, может быть мы и получали бы больше качественных произведений на выходе.
С другой стороны - там всё решает "летучка" кадров - незаменимых нет! У тебя гигантская зарплата и постоянная работа. Но если найдется кто-то, кто делает лучше тебя - то всё, тебя заменят. А что у нас? Все свои кореша, друганы, родственники и нахлебники. Пофиг, что ни в бровь ни в глаз о кино не имеют представления, но зато междусобойчик.
помню в бытность свою вторым режиссером на крупном кинопроекте полнометражном за мной по плащадке бегали ассистенты режиссера, художники и еще кто-то и шепотом меня выпытывали, что значит режиссер сказал "а сейчас снимем восьмерку"...
Сандро вне форума