Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 11:02   #995
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Я думаю, они офигели бы от радости. Подумали, что римляне сошли с ума и бросились бы спешно искать в окрестностях внушительные камни.
Как всё у вас сложно-то. А просто перерезать горло пленным, что, кстати и начали делать-то, вместо того, чтобы полчаса смотреть, как римляне подбираются и "черепаху" строят - никто не догадался?

Вот что мы видим? Варвары вевели в чисто поле пленных и начинают рубить им головы. Наш герой командует - собрать 50 человек, построиться и так далее... А в это время варвары, очевидно заметили, что "зритель" главный куада-то с крепостной стены ушел и остановили действо. Сели покурить, видать. Пообедать, пока там римляне что-то готовятся сделать.
Потом, как полные дебилы смотрят на это отряд, гордо шагающий им навстречу с расстояния трети мили, как мимнимум. Птом наблюдают, как те "черепаху" сторят и надвигаются приставным шагом к пленным. С ними вступают в бой, пытаясь остановить и не подпустить к пленным...
Но ни у одного дебила не появляется мысли - просто закончить начатое и отрубить головы этим нескольким пленным солдатам. Что случилось? Массовый дебилизм сковал всех?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Камней там не нашлось, увы.
Зато нашлись колесницы с ножами на колёсах, которые никогда не применялись варварами в Британии. И ведь что удивительно - стоило одному мудиле, кинуть копьё в одного из извозчиков, как все колесницы куда-то исчезли. А куда? "А похрену" - решает сценарист, - "зритель-то тупой. Сделаем, что мол герой сознание потерял и навешаем лапши зрителю, что благодаря его отважному действу ВСЕ солдаты были спасены".
Детский садик "сопельки".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.05.2011 в 20:52.
Кирилл Юдин вне форума