Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2006, 11:29   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Компилятор, спасибо.
Как просто оказывается, я же неделю назад его писал по заказу, но не знал как это называется
Век живи, век учись.
Кстати, эта технология не лишена здравого смысла. Может молиться на "абсолютные идеи" и не стоит, но умение их находить и развивать (в том числе писать логлайны и синопсисы) - признак профессионализма однозначно.

А теперь вернёмся к вопросу. Если что такое логлайн я понял, то совсем не понял, как может помочь какая-то программа его написать (сформировать)? Программа что, думать должна за автора и вычленять самые важные моменты, просчитывать эту самую high concept ideas?
В случае с синопсисом, то Софокл помогает его написать: есть специальное окошко в котором делается запись синопсиса, а рядом открыт сценарий и окно навигации, где легко можно проследить (изменить) все сцены и их порядок.
это же окошко можно использовать в обратном направлении, когда синопсис есть, и по нему пишется сам сценарий.

А вот с аннотацией (логлайном) я не представляю как это можно сгенерировать.
Это ж только сам автор может понимать, что именно в данном сценарии является основной интригой, засталяющей смотреть (покупать) фильм. Иногда даже режиссёр эти моменты уточняет у сценариста, особенно если это не "мыло", а что-то посложнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием