Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 17:07   #1009
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник@30.06.2008 - 17:03
Не понял, почему это не так, если мы об одном и том же. Только я бы уточнил - в расширенном составе было точно так же, несмотря на то, что у режиссёра бывало не по одному ассистену, а даже по три.
Хотя, если честно, за всё время моей работы я не помню деления на обычный и расширенный.
А вот в западных киногруппах, там да. Довелось работать в смешанной группе лишь однажды, так вот у них обязанности строго разделены и каждый занимается исключительно своим делом.
Впрочем, к сценарным делам это не имеет никакого отношения, простите за оффтоп.
да это вовсе не оффтоп - все по делу. должен заметить что сейчас у грамотных контор тоже уже существует четкое разделение труда. я сам в свое время на основе мосфильмовских написал должностные инструкции для второго, ассистента и помрежа. а то ведь все всегда хотят меньше работать но больше получать
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума