Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2020, 05:47   #822
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Не совсем согласился. Я, лишь, признал разницу..

Во-первых, Дейнерис - не Чингисхан и не Жанна впрямую. Вообще, в сериале неть прямых параллелей, в чем его достоинство.

Однако, Дейнерис, как и Жанна, идет за попранное королевское достоинство, идет, под час, самотвержено... Более того, за Дейнерис идут те, кто верит в неее
Ну, сэр, вы меня удивляете. С каких пор Жанна Дарк ходила за королевское достоинство? Она, собственно, даже королём Карла не называла, пока не короновала его, он был для неё "дофин", и она, в общем, сознавала его пороки (но недооценивала, что ей и икнулось). А боролась она не так за короля Карла, как за права своего народа, подвергавшегося насилию на грани геноцида (за примерами снова отсылаю к своей книге). Другое дело, что в те времена никто не знал рецепта от плохих королей, а потому считалось, что единственное спасение - замена плохого короля хорошим.
А что Дейенерис идёт за королевское достоинство - верю. Но в актив ей никак записать не могу. Это та самая игра престолов, которая дала название сериалу. Именно игра (без которой можно обойтись) и именно престолов.
О жизни Жанны Дарк едва ли кто-то вменяемый сказал бы, что это игра престолов.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Видел... Но, Бессон - француз и это важно...

Выражение женской экспрессии англо-саксам недоступно...

Никто, кроме француженки, так спеть не сможет...

Судя по фамилии, Виктор Флеминг имел фламандские корни, это очень близко к французским. А Мила Йовович никак не ближе к французам, чем Ингрид Бергман.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 13.05.2020 в 05:50.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием