Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 18:24   #958
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это из дикой лжемедицины? Первый раз слышу. Ещё насчет хвоща не знаю, но он не имеет листочков, он как проволока. Как его применять? Отвар, настой, завар?
А крапива усилит кровоток. Потому что обжигающее действие щавелевой и др. кислот расширяет сосуды. И возможен ожог открытых ран.
Крапива сила при других проблемах.
Не знаю насчет дикой или ручной, но хвощ и крапива официально рекомендуются при кровотечениях (нам их рекомендовали гематологи, ессно, на случай, если под рукой нет гомеостатических губок, нельзя попасть в больницу/долго едет скорая и т.п.)

Конкретно в крапиве вроде как витамин К, который как раз используется для профилактики геморрагических заболеваний у новорожденных.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ноготь посинел, рана, как раз под ним. Когда не хожу, все нормально. А не ходить не получается)
Мне даже читать неуютно. Неужели никак не попасть в травмпункт или в приемное отделение травматологической больницы? И еще имхо, стоило бы срезать ноготь, чтобы открыть нормальный доступ к ране. Ноготь посинел, так как под ним гематома, - это как раз меньшее из зол, по идее. Ну, если они у вас не склонны воспаляться.
Хильда вне форума