Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 11:14   #790
Алексей Догадаев
Читатель
 
Аватар для Алексей Догадаев
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
По умолчанию Вопрос по вопросу

Здравствуйте. Недавно я послал вопрос нескольким форумчанам-сценаристам в личном сообщении:
«Возможно ли на титульном листе сценария добавление строки «По мотивам к/ф «Республика ШКИД»? И в каком месте листа?»
Все мне ответили, за что я им благодарен. И вот, собрав всю информацию, я узнал что:
- если сценарий не на конкурс – пиши где хочешь и что хочешь;
- по мотивам не к/ф, а повести, так как «…на повесть все сроки авторских прав давно прошли…» (конец цитаты);
- другой же ответчик ) написал: «… у повести тоже автор есть. С момента смерти Пантелеева 70 лет точно не прошли…»;
- вот еще ответ: «Если вы пишите «По мотивам к/ф....» это значит что вы заново переосмыслили существующий фильм и написали новую версию этого фильма. Если это действительно так то так и напишите» (конец цитаты)
Вот тут я немного опешил. Дело в том, что автору последнего ответа я еще летом послал свой незаконченный сценарий в надежде на его комментарии и проч. «Присылайте, мол, поговорим, обсудим…». Правда, до сих пор ничего я от него не получил. К тому же еще в 2008(!) мы с ним переписывались именно по поводу моей идеи.
Ну вот, собственно и все. Да, не скрою, подколол я г-на N, но не обидел, надеюсь! Я ничего не придумал, все чистая правда, уж поверьте.
Господа сценаристы, если по вопросу АвтПрав в моей ситуации вы что-нибудь мне скажете – буду весьма вам признателен.
__________________
Снять кино — значит создать целую вселенную. (И. Бергман).

Последний раз редактировалось Сашко; 23.10.2019 в 12:23.
Алексей Догадаев вне форума   Ответить с цитированием