Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 19:02   #458
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Аквамен

Мне не понравилось, пошел из-за Момоа. Поскольку Момоа там все-таки был, то не могу сказать, что фильм полное уг, хотя это его очень посредственная роль. Красивая тёлочка растопившая сердце нежно юным образом Николь Кидман оказалась действительно Николь Кидман. Особенно это стало заметно, когда персонаж появляется вновь через 20 лет. А вообще самое самое начало заставило обманчиво думать, что меня ожидает праздник эмоций, смеха , рыданий, кричаний и всего много и до слез. Но х*й там.

Я во время просмотра поймал две забавные мысли.

Первая – я вспомнил , как Дэдпул (кажется во второй части) говорит какому-то персонажу «Мля, ты чо такой мрачный ? из ДиСи что ли?

Вторая- Я понял , что у Джеймса Вана и сценаристов проекта напрочь отморожено чувство юмора. То есть я такого вообще не помню в кино, что бы настолько ЧЮ не было у авторов. Персонажи вроде пытаются шутить с интервалом раз в 10-15 минут, но это так коряво и уныло, что стыдно становится за производственный цех.

Да и третья мысль – Вану лучше продолжить снимать ужастики.

В остальном детишкам вокруг кажется нравилось. Спецэффекты - да, есть, но как-то мне не очень понравились. Я пару раз проваливался в сон из-за наплыва мелатонина, когда персонажи явно борщили с пустопорожними диалогами-монологами. Да, и Эмбер Хёрд здесь еще раз доказала, что она никакая актриса.

Не, нельзя так снимать супергеройское кино. Оно должно быть смешным и хулиганским, а не унылым, неловким и скучным.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием