Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2006, 23:43   #302
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Отвечу Василию.

Я хочу рассказать о соаторстве. У меня есть опыт работы с двумя авторами-мужчинами. С первым мы писали комедию. У нас не было плана и мы не знали, что будет в следующей сцене. Геннадий обладает невероятным чувством юмора. Когда я получала от него фрагмент, то билась головой о клавиатуру от смеха. Мне приходилось тянуться до его уровня. Таким образом мы за 10 дней написали 2-х серийный сценарий.
Со вторым Виктором этим летом написали 2-х серийную мелодрамму за 2месяца. На начальном этапе он тормозил, и я немного злилась, был бы рядом то ударила бы его чайником по голове. Но потом все пошло нормально. Он увлекался второстепенными героями и фоном. Я была сначала против этого, но потом поняла, сценарий стал насыщенным, с яркими героями.
Еще добавлю несколько слов. Виктор мне показывал сценарий, который он написал один. Текст оказался слегка нудным и расплывчатым. В мелодраме, которую писали в соавторстве, я пресекала все лишнее, если Виктора куда-то уносило, поэтому она получилась на достойном уровне.

Одна голова хорошо, но две лучше. Если найти себе подходящую пару для соавторства, то текст, возможно, будет интереснее и ярче.
Нора вне форума   Ответить с цитированием