Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 09:39   #2
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Нормально у меня с химией. автор. Прочитайте последние посты, там СО я назвал общепринятым ненаучным народным названием "угарный газ". СО зело ядовит, намного опаснее СО2, но угорают люди как раз в основном от СО2. Ибо СО горючий газ, в нормальной печке из пламени и просто высокой температуры горючий газ выделяться не может, он обязан догореть до СО2 почти полностью. Во вторых, СО легче сухого домашнего воздуха, и его мизерные количества, если все-таки попадают в помещение, поднимаются под потолок, где им никто не дышит.
А СО2, несмотря на то, что менее опасен чем СО, и есть основной продукт сгорания, основная масса и это никак не озон. Два-три вдоха чистого СО2 и хорошо если сможешь откашляться. СО2 основной реально угарный газ.
А от печей, что я клал, угореть в принципе невозможно. Задвижку в печной трубе делаю безопасно для жадных, глупых, рассеянных и забывчивых. Если её закрыть полностью, в дымоходе все равно остается зазор примерно 60 на 250 мм. Этого достаточно, чтобы протянуть СО2 и прочие озоны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума