Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2022, 20:48   #835
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Летняя поездка к морю, 1978. Драма. Режиссёр Семён Аранович, тот самый, который снял "Торпедоносцы" и сериал "Противостояние". Предельно реалистичная картина, без всяких сентиментальных соплей. Мне кажется, сегодня такое кино невозможно.

Содержание: "Архангельск, 1942 год. В начале лета экспедиция школьников отправилась к берегам Новой Земли для выполнения особого задания. Суть особого задания состояла в том, чтобы школьники собрали как можно больше яиц на птичьих базарах Новой Земли, которые должны будут дополнить набор продуктов создаваемых продовольственных баз для терпящих бедствие моряков. Они везут продукты и должны соорудить продовольственные базы, необходимые мореплавателям и другим обитателям холодного острова для выживания в тяжелое военное время. Никто из ребят не подозревает о том, что вскоре после их приезда на Новую Землю там после воздушного боя на острове, где есть пресная вода, появится сбитый немецкий летчик, а вскоре в лагерь нагрянут ищущие его фашисты..."(с)

Смотрел этот фильм в середине 80-х в кинотеатре. Вот, сейчас случайно наткнулся.


__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 14.05.2022 в 21:21.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием