Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 01:21   #511
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Логика, мотивация, сюжет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Апостол" - один из самых тупорылых фильмов, какие я видел. Отличный пример пренебрежения логикой.
Это вы преувеличиваете. Вам, просто, наверное, более тупые не попадались. Ну, да, кое-что там неправдоподобно, неубедительно, с логикой натяжки... Но, ведь, этим грешат все сериалы подобного рода. Возьмём - не побоюсь слова - "народный эпос" - телесериал "Диверсант". Ну, ведь сказочка! (В Википедии даже жанр определён - Кинофантастика). "Идёт война киношная, киношная война!!!" Я уж там кое-что подзабыл, но, я уверен, что и там с логикой не всё ладно, мягко говоря... Ну, а зачем мне логика? Это фильмы такого стиля и жанра, где зрителю не грех закрыть глаза на логику... Мне просто нравятся персонажи Галкина, Плетнёва, Бардукова, характеры, шарм... Мне нравится, как ловко меня обманывает режиссёр, как он погружает меня в свою выдуманную мифологию... Вы, наверное, опять вспомните, злополучную "Молодую гвардию" - вот, мол, до чего может дойти мифотворчество... Нет, это разные вещи, вполне очевидно, что это совершенно разные вещи!
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием