Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 01:32   #374
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Если фильм собрал много денег, то сумма складывается из стабильно большого посещения зрителей на этот фильм. Дерьмовый фильм благодаря рекламе первые пару дней может собрать хорошо, но это все, на что он способен, дальше идет резкий спад.
Т.е. Вы согласны с теми, кто считаем, скажем "Сумерки" примером великолепного кино? Ну да, там и сценарий и игра актеров, все просто шик. Несомненно в Форсаже сценарий лучше чем в Звездном Пути 2, поскольку соберет он больше (возможно и лучше, еще не смотрел, но сомневаюсь).
Вы серьезно считаете, что зрители ходят на всяких Трансформеров (первые мне понравились) ради сценария? Извините, но, в отличии от сериалов, сценарий в кино давно уже не играет решающей роли. Это если брать Голливуд.


Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Режиссеру пофигу что снимать. Продюсер запускает проект исходя из коммерческой целесообразности: может быть дерьмовый сценарий, но и на дерьмо есть свой зритель.
Стоп. Продюсер заказывает музыку. Он не может сказать - напиши мне дерьмовый сценарий. Вы же не скажете портному - сделай мне дерьмовые брюки? Не нужно лукавить, сценаристу платят за выполненную задачу. Задачу поставленную продюсером. И, простите, Вы не видели первоначального варианта сценария, возможно он был отличным, но продюсер ввел коррективы, потом режиссер добавил "режиссерского видения" и зрители получили нечто странное.
Но виноват сценарист, да?


Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
А еще существуют просто амбиции людей, которых меньше заботит соотношение деньги/качество, когда они собираются снимать эпопею по, важно, собственному сценарию.
Это не о великом фильме? ) Есть ряд режиссеров, которые снимают отличные фильмы по своим сценариям. Вообще, режиссер, который способен сам написать хороший сценарий и сам его снять - это идеальный вариант. Особенно если он еще и продюсер.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием