Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 12:17   #81
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Рассказ служанки

Уважаемый Нарратор, я знаю страну, где люди работают "за миску супа", а на периферии им за тяжелый труд и на миску супа не хватает. Где здравоохранение в состоянии лишь больничный по ОРЗ и ОРВ оплатить, но если человек заболел серьёзно, то он остается со своей бедой наедине - хочешь жить, плати за все сам, и за рубежом. Потому что все богатые этой страны лечатся только за границей, и поэтому уровень здравоохранения в этой стране примерно отстал на 30 лет. Но если ты беден и заболел- как в Спарте, уйди и умри. Не мешай остальным. Пенсия настолько смехотворна, что выжить на неё просто нереально, люди в таком отчаянии, что по уровню суицида эта страна находится в топе 15 стран . Эта страна обладает огромными ресурсами, и именно в этой стране появляется наибольшее количество миллионеров, обогатившихся в один день, а не как в других странах- за многие поколения бизнеса.
Множество людей погибает от безденежья, отчаяния, безнадежности своего существования. Другие же, не стесняясь, демонстрируют им, как ловко они их обвели вокруг пальца. Просто потешаются над обворованными с экранов. Голодных- много, воров - да чуть-чуть.
Армия и полиция в этой стране совершенно голодные. Ну может чуть больше паёк у тех, кто обслуживает район Командоров.
Где логика? Почему люди это терпят? Это какой-то нереальный, непродуманный мир!! Такого же просто не бывает!
Это характеризует большинство безвольных.

Подобное отсутствие логики, лично для меня - увы!-очень реалистично.

По поводу Джун- я увидела в ней сплошное действие. Она ничего не сделала без того, чтобы в дальнейшем не использовать это в своих интересах. Упрямое, постоянное, движение вперед. К цели. У нее нет цели спасти этот гнилой мир. Только спасение себя и дочери. Для этого не нужны взрывы на площади и митинги с забастовками. У нее нет цели свергнуть строй, только найти лазейку и исчезнуть.

При желании контроль над одной деревней может осуществлять один фанатик. Например, деревня 50 человек. Они обязаны выполнять правила, неприемлемые для них. Достаточно поставить одного с автоматом для обеспечения порядка. Вы скажете, что 50 человек легко убьют одного. Конечно. Но если будут знать, что после такого убийства приедет армия и уничтожит всё? Кто рискнет?
Единственный шанс - организовать одномоментный переворот во всех деревнях. Для этого нужна четкая связь с другими деревнями. Общение запрещено вообще. Нужно долго , тонко, и трудно переманить хоть нескольких фанатиков-контролеров на свою сторону. Джун так поступила с Ником, хоть революция не её план. Она бы прибегла к ней, если нет иных вариантов. поэтому "кидает удочки" везде, где можно, думая потом, как это использовать.
Сначала разведка. Потом выстроение стратегии. Потом действие. На войне как на войне. Первые серии-разведка. Она не всегда занимательна и насыщенна действием. Иногда разведчики часами лежат неподвижно, наблюдая.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Последний раз редактировалось Марина К; 13.01.2019 в 12:47.
Марина К вне форума   Ответить с цитированием