Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 15:58   #965
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Миром правят не банкиры, а маги. Под магами я, как обычно, имею в виду людей, имеющих доступ к секретным технологиям, энергиям вполне себе объяснимых с помощью физики, а не деревенских шептунов.
Я более приземлённый в этом смысле человек.
Ест система. Сегодня это капитализм. По мере своего развития увеличивается разрыв между бедными и богатыми, которые превращаются в элиту. Элита в свою очередь пытается приумножить и сохранить свою власть. Имея для этого ресурсы, они их и используют. Никакой магии и засекреченных сверхтехнологий. Понятное дело, если я несметно богат, то и технологии я буду использовать самые продвинутые. Но это не значит, что они какие-то сверх-сверх. Просто у других на них нет денег. И они не являются решающим фактором. У минобороны секретов куда больше. Но возможностей в этой системе - меньше.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Придите к дикарям с компьютером - сразу великим шаманом станете
А потом тот, у кого дубина побольше просто врежет по башке и заберёт этот компьютер себе. Поставит его у трона из бамбука и заставит на него молиться. И это будет куда более мощной силой, чем реальное умение пользоваться ПК. И что, помогла тебе, сынку, эта технология покорить народ? Вот и я о том же. Технологии - это так, довесок. Но никиак не основа власти.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума