Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 10:56   #187
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, интересный материал выражался в короткометражном клипе.
Дело не в хронометраже, а в бескомпромиссном подходе, о чём я и говорил изначально. Найшуллер год снимал свой клип. Все те же самые приёмы и подходы были в его "Хардкоре". А на словах, конечно, объяснить какому-нибудь продюсеру весь смак такого стиля было нереально.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Майор плохой пример т.к. Быков не согласился на пересъемки финала.
Бекмамбетов был под впечатлением от фильма, предлагал сделать небольшие пересъемки и тогда бы проект имел рекламную поддержку. А так его в итоге выпустили, что никто о нем и не знал.
В данном случае плохой пример, потому что материал некоммерческий.

Чтобы дали денег на такую пургу, как раз и надо "дружить" с теми, кто может раздобыть деньжат. Это уже не бизнес, а клановость.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
тогда бы сразу и сказали, что подписаны договора. Выплачен аванс и т.д.
Без этого звучало "ну мы на словах договорилсь"
Какой ещё аванс, когда речь о сотрудничестве, где я по-сути продюсер, да ещё и со своим инвестором?

Вообразите, что Петрухин говорит вам: "давай-ка допили сценарий, со сценарием предметно обсудим запуск проекта, посчитаю смету, помогу всеми собственными ресурсами". Будете ли вы считать в этом случае, что ваши идеи ему понравились и он рассматривает их как "рабочие"? При этом вы можете передумать, он может передумать, кирпич может упасть на голову или кого-то камаз переехать.. и проект не осуществиться. В этом случае идеи внезапно перестают быть "рабочими", или всё таки обстоятельства непреодолимой силы не имеют к ним отношения? Зрите в корень.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Разве, что лярд российских рублей.
Да, речь о российском прокате

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
У нас нет известных актеров, которые известны за рубежом, как ДиКаприо/Баллок. Нет и близко режиссеров, талантливых, как два мексиканца, поставивших эти обе картины.
Я уже не говорю, про сам уровень материала.
Только если копродукция. Не даром французы в свои кассовые фильмы зазывают известные лица.
Французы, за исключением Бессона, снимают слишком французское кино, чтобы успешно прокатываться на втором по значимости рынке США. А так они прекрасно по миру продаются - "1+1" в мире собрал $250млн. (в домашнем кажется 80)

Всё дело в целеполагании. Даже со стереотипами массового сознания можно работать. Можно снимать "Майора" без перспектив даже на локальном рынке, а можно "Защитников", которые вообще без рекламы наводят дикий шухер в голливуде. Это бизнес, по-другому и быть не может.

С кого брать пример, в данном случае, для меня лично очевидно.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да то вообще распил ужасный. Чего стоит двух(трех)летняя запись с питчинга Фонда Кино, где они презентовали этот проект, как комедию.
О дааа, эпичные защиты))
На последнем питчинге в ФК меня какая то красивая гарная тётка убила. Она там представляла что-то совсем невнятное, патриотичное, мутное и нелепое, при этом кивая на известные голливудские фильмы и озвучивая эстимейт в 700млн. Я на этом шоу аш весь попкорн просыпал от недоумения
Арктика вне форума   Ответить с цитированием