Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 15:07   #114
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Мария О, вот об этом и речь - драматургия (а я говорю только о ней, даже не касаюсь работы режа, оператора, реквизитора, гримера, хотя и там косяк на косяке), драматургия отдыхает. Все остальное - абстрактно: пульсирует жизнь, чувствуется боль. Возможно. Вы говорите, что надо бы исследовать причины, по которым сериал завоевал любовь зрителя. Но моей любви он не завоевал. И я знаю, почему - те или иные моменты меня раздражали (ну, почему??? откуда этпо???). И я честно отдался этому сериалу на 2 серии. И сколько мне ждать, когда же зацепит этой жизнью и болью? Я бы не сказал, что я бесчувственное бревно. Тот же "Черный лебедь" меня захватил этой дорогой от белого к черному. Корявенько местами, но меня захватило. Значит, дело не во мне. Значит, (со)чувствовать я могу и умею.

И поэтому я удивляюсь работе сценариста и редактора. Оба схалтурили по полной. Вот об этом я и толкую. Без личных претензий, даже с учетом заваленной письмами автора лички. Но если я вижу, что что-то плохо, я говорю, что это плохо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума