Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 14:23   #108
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Можно узнать у админа, когда был у нас на конкурсе сценарий "Таис". С тех пор прошел не один год. Примерно с год назад Таис вывесила у нас сказку "Принцесса воспитательница" - тоже полное мимо в плане драматургии. Ситуация не изменилась. А то, что покупают... Ну, вона сколько шлака показывают по ТВ. И что? Это показатель?
Я уже писал, что рад за Таис как за менеджера: продать тухлый товар не всякий сможет. Качественный не всегда продашь, а тут такую тухлятину на 16 серий и продала. Прекрасный результат.
Господа, Ваша защита строится на факте продаж и рейтингах. Не спорю, это важно. За автора можно радоваться. Но я же пишу о драматургии. А ее в проданном продукте не ночевало. Неужели это видят Кирилл, владик, Сашко? Мария О, Вы же состоявшийся сценарист. Неужели Вы не видите тех не огрех, а черных дыр сценария - ужасные диалоги (где нашла часы? а в траве - как вариант, можно было найти на асфальте, конечно, и тоже было бы ясно), отсутствие мотивации и логики и пр.? Не верю и разочаруюсь в Вас, если скажете, что драматургия здесь не то, чтобы на высоте, а просто присутствует.
Может быть, Таис не ставила перед собой целью стать гениальным драматургом Может, быть ее целью как раз являлось научиться писать такие сценарии, которые будут продаваться, и она ее достигла. Мы же не знаем. Ну, по крайней мере, я не знаю
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума