Тема: S.T.A.L.K.E.R
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2007, 18:12   #4
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@30.03.2007 - 09:21
Добрый день!

Вчера до 3 утра резался в S.T.A.L.K.E.R. Для тех, кто не в курсе, -это украинская компьютерная игрушка. Лом!Чума!Америка! Я вот к чему все это...Тут люди говорили, что игра это одно, а кино другое. Просто они не совсем разбираются в игровой индустрии. Все топовые игры, в основном, естественно буржуйские, имеют великолепные сценарии, над которыми работают иногда те же люди, что и делают кино в Голливуде. Доля купленных игр для экранизаций довольно велика. А я к чему все это... S.T.A.L.K.E.R -это довольно оригинальная история, парафраз Стругацких и народных страшилок и многого еще чего. Игра делалась с 2001 года. И ни один дурак продюсер, даже и не попытался договорится с этими людьми о правах на экранизацию!!!! Зато эти ......... выпустили совершенно идиотский, насквозь вторичный, тупой и сп...ый отовсюду, откуда тока можно "Параграф 78". Наверно Охлобыстин не слишком зарабатывает, помахивая кадилом Это все о наших очень умных продюсерах. Теперь то они, конечно побегут, но надеюсь информация о том, что права на фильм будут отданы только буржуям - правдива. Пусть лучше Юниверсал сымет, чем Янковский.

Кто-нибудь знает что-нибудь еще о нашей игровой индустрии?
Я уже писал тут о сталкере. Но с вами не согласен:
а) насчет "Параграфа 78". Хороший фильм, не без клише, но очень качественный - как в своей области "Сталкер".
б) тот же самый Юсуп Бахшиев (продюссер "Параграфа") вел переговоры с директором GSC Game World (разработчики игры) о покупке лицензии. Оказалась она для них очень дорогой - хотя я, глядя сейчас на ажиотаж, рискнул бы предположит, что зря они побоялись названной суммы.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием