Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2021, 13:17   #25
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: хорошие Курсы сценаристов в Москве

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
гугль - рерайтер- значение
Неоригинальный текст другими словами. Не подходит? Подходит.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не владею языком
А ведь можно было бы и догадаться, что я имел в виду, что наши стримеры станут работать так же, куда ж им деваться.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А еще я не в WGA.
Членство лишь мешает трудоустройству.

Продакшен вынужден отдавать картелю почти 20% твоего гонорара. Поэтому у всех есть non-signatory компании, через которых по возможности нанимают райтеров. Член WGA по правилам не имеет права работать в обход, так что многих все же приходится брать в signatory.

Многие нарушают, но при этом не получают employment credit ни в WGA, ни на IMDB (палево ведь), что есть очень большой косяк для их карьеры. Имя в титрах вторично, оно для понтов перед родственниками и друзьями. Employment credit архиважен, именно по нему тебя оценивают.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сказал человек не читавший моих сценариев ))
1. Потыкал в твой лучший сериал. Критику постил. Ты ее не парировал.
2. Какой-то ужас видел. Нет, не сценарий - это был никак не сценарий. И прекрасно понимаю, почему ты наотрез отказывался запостить образец своей писанины, а только трещишь, что ты сценарист, потому что в договоре так сказано... с оплатой в килобаксы.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не пробовал. Это какое-то агентство?Не те что эксклюзивный договор требуют? Если они то нам не по пути )
Зарабатывать в разы больше тебя не интересует?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не плачь, для меня не проблема вернуться в IT )
Моментально, спустя десяток-другой лет? Сисадмином в местную школу?

Я ж не со зла тебе как бы намекаю, что работа твоего уровня в любой момент может испариться. Надо бы развиваться.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ты серьезно думаешь, что я пытался? Нахрена?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ты говорил, что пишешь какое-то говно для HBO. Это не то, чему я бы стал завидовать.
А вот следовало бы попытаться, прежде чем делать такие заявления. Позоришься, рерайтер, называя этот сериал говном.

И ведь даже пытаться особо не нужно было, я ж этот сериал хрен знает сколько раз называл. Залезть на IMDB, просканировать на русское имя.

А вот в его титрах меня не найдешь. Но это и IMDB говорит. И в нем же легко узнать причину - written by лишь у продюсеров и приближенных к телу (сынок получил кредиты и полсотни тысяч баксов ни за что). У меня employment credit. И совсем не слабый (аж как у сынка, хахаха).
хочется вне форума   Ответить с цитированием