Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 18:55   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Общая эрудиция достойна уважения, но набор знаний без применения его в жизни - мертвый груз. Приведите, пожалуйста, пример такой ситуации.
Я говорил о ситуации, когда, например, приезжает взрослый мужик из США и рассказывает про то, какие гнусные агитки выпускает Голливуд в виде "Дня независимости". По сравнению с "Днем" мол советская агитация - чушь собачья и не стоит ее осуждать.
Или приезжает девушка, которая побывала в Голливуде со своим сценарием и ей там сказали, что "надо со всеми трахаться и нюхать кокс", тогда мол что-то получится.
Мне вот не надо никуда выходить из квартиры и тем более пересекать океан, чтобы игнорировать подобные заявления. Я могу объяснить почему, но не буду, потому что либо вы сами это понимаете, либо объяснять бесполезно, как было бесполезно объяснять что либо тому самому мужику (насчет девушки не скажу).

И в том-то и дело. что я говорил не о наборе знаний и не об общей эрудиции. А о способности делать выводы из полученной информации, которая сама по себе связана с интеллектуальным развитием, но никак не с эрудированностью. Именно о неспособности применить эту эрудицию в реальной жизни применительно в полученным знаниям она становится мертвым грузом.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, почему Вы решили, что я яркий пример человека далекого от всего Вами перечисленного? Аргументируйте и докажите. Вы прекрасный краснослов. Уверенность 100% сольетесь, как сточная вода после запуска теплотрассы.
Потому что человек, имеющий адекватные представления о мире и людях не станет нести подобной наивной чепухи. Вы рассуждаете на уровне того студента, что однажды явился к нам с проектом сценария, в котором хотел показать, что в каждом человеке есть творческое начало и надо разбудить его и тогда мир изменится. Ваши бредни про сантехников и таджиков из той же серии. Люди не одинаковы, многие из них неразвиты интеллектуально и духовно, а кроме того, даже интеллектуалы вовсе не ищут в каждом произведении пищи для ума. А у вас в каждом сантехнике дремлет ценитель искусства, а таджики (гастарбайтеры, как я понимаю!) мечтают о рае и думают о мире. Я вам скажу о чем мечтает большинство людей - заработать, поесть, вырастить детей, оплатить счета, отдохнуть. Любое общество это общество потребления, потому что большинство людей от рождения ни на что иное не способны. И это нормально. И если интеллектуал задвинув в стороны свои амбиции и творческие порывы работает на рынке, где основной зритель именно вот этот среднестатистический обыватель со своими домочадцами, то по крайней мере не надо ему компостировать мозги про сантехников и таджиков, мечтающих о рае и не любящих ментов и бандитов. Я прекрасно отношусь к сантехникам и таджикам, но врать-то зачем.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И давайте, это тестовое задание(разумеется условное), на которое Вы согласились добровольно подтвердите(в цитатах, ссылках), где я утверждаю и переоцениваю свои возможности, которые ярко демонстрируют желания, возможности и способы кого-то поучать. А потом, потребуйте от меня доказательства того, что проймет до глубины души(при условии, что мною это было не обещано, но придумано Вами).
Да каждая ваша строчка эта манифест наивного проповедничества, обращенного к творческим людям. Или вы нас тут таковыми не считаете, а обращались так, к миру.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 15.07.2013 в 19:03.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием