Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2016, 16:35   #201
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

Хорошо. Идея у сценария есть. Суть идеи заключается в том что человеку который любил свою работу, очень сложно уходить на пенсию. Он на столько привязался к своей работе, что эта работа стала частью его личности. Он потерял эту любимую работу, и личность стала страдать потому что теряет свое отождествление, теряет часть себя.
Скорее это не история про любовь, а история про мима, психологически больного персонажа.
Нет ничего особенного в том что бы понять любимого человека, проявить внимание. Поэтому в любви жены нет ничего особенного.

Естественно мим поступает логически, у него своя особенная логика. У жены нормальная здоровая логика. Мотивацию Мима я описал. Мотивация жены лежит на поверхности. Не могу сказать что сценарий банален.

Жена дает миму вновь почувствовать себя Нужным Полезным. Мим не вылечивается, он чувствует себя полезным и понятым и вновь отождествляется со своей работой мима.

Не могу сказать ничего плохого про этот сценарий. Единственное мне не понятна мистика, зачем она в данном случае нужна, можно было бы обойтись без нее. Тогда бы история выглядела намного более правдоподобней.

Идея есть она полностью основана на персонаже Миме. На том кто он такой и что он делает. История достойна того что бы ее написать. Еще лучше посмотреть, но больше одного раза я бы смотреть не стал. Не знаю чего то не хватает, каких то более сильных чувств.

Последний раз редактировалось Ефим Вовка; 14.02.2016 в 16:44.
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием