Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2021, 21:32   #874
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нюша, ну так как россияне не боятся рожать или все-таки побаиваются?
А чего боятся? Рожают, все кто может- с удовольствием! И даже не одного... Но, людей мало нарожали в 90-е , поэтому и нет высокой статистики( По количеству детородных - стали рожать больше...
Плюс - автор подметил, люди из деревень выезжают... Мир другой стал... Доярки не нужны- аппараты, автоматы и т. д. Деревня, становится неэффективна для большого количества людей (((
Цитата:
Всего за три последних десятилетия за счет условного недорода, повышенной смертности и эмиграции Россия потеряла (если сравнить со статистикой прироста в 1970–1980 гг.), по разным оценкам, от 20 до 24 млн человек.
Я об этом давно говорила. Этот спад не потому, что сейчас не рожают - рожают и очень много сейчас семей, где трое- пять деток. Спад происходит из-за меньшего количеста, тех кто может рожать ( их недородили в 90-е годы) ... И если внимательно читать статью, то некоторые моменты автор затрагивает в статье, которую вы тут разместили. Так что сами себя исхлестали(((
Цитата:
Поэтому миграция сельского населения в город привела к существенному снижению рождаемости:
Другими словами - рожать стали больше, в сравнении даже с годами пять - десять назад... Однако, так как в целом в стране - пенсионеров больше ( людей недетородного возраста), чем людей детородного возраста, - складывается такая статистика((( печальная( и всё это из за америки, и тех, кто поддержал демократию. Вообщем, люди 50-60 года рождения. С них и спрос.

И хорошо, что власть всячески стимулирует молодые семьи рожать. Очень много было обещано:
Цитата:
15 января 2020, 13:45 Путин предложил меры для роста рождаемости
Материнский капитал продлят до 2026 года и начнут выплачивать за первого ребенкаПомимо маткапитала рождаемость планируется поддержать ежемесячными выплатами по уходу за детьми.
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...redlozhil-meri
И всё это и даже более того было выполнено!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 22.09.2021 в 21:36.
Нюша вне форума