Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 16:01   #648
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Говоря об их мотивах, я не о сопереживании, а о том, что сами мотивы, вполне естественны и понятны.
А я нахожу, что они примитивны и неинтересны.
Вот я приводил пример про любовников. В жизни есть множество примеров, когда люди заводят любовников. И всегда есть мотив. Часто мотив банальный - желание новых ощущений, разнообразия в сексе. Мотив? Безусловно. Но достаточно ли этого, чтобы об этом снимать целое кино? На мой взгляд - нет.

А когда в приведённом мной примере речь идёт об внутреннем одиночестве, когда человек страдает от того, что среди десятков друзей и родственников он не находит никого, кто его бы понимал и от этого сильно страдает - это же совершенно другое дело! В моём примере они становятся любовниками не потому что между ног зудит, а потому что два человека в самые трудные дни своей жизни нашли друг друга - родственные, близкие души, которым не нужно слов, чтобы понимать друг друга, которым просто хорошо быть рядом, встреча двух одиночеств, во всём мире нет никого ближе.

Понимаете о чём речь? Мне неинтересны формальные мотивы. Мне нужна мощная драматургия. А её в ИП нет! Всё примитивно до тошноты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием