Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2020, 23:16   #510
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Семинар еще не смотрел, но вспоминаю их предыдущее видео, где каждые 10 минут был один и тот же вопрос, но в разных формулировках. Вкратце, его суть сводилась к "Мне не нравится сериал "X", можно я придумаю новую историю вместо этого?".

Каждый раз был один и тот же ответ "Нет, нельзя - нам надо видеть, что Вы не просто умеете придумывать, а умеете придумывать на основе уже существующих персонажей и внутри вселенной этого сериала", но вопрос задавали снова и снова.

Если сейчас была такая же ситуация, с тем же самым вопросом, то я бы на месте выступающих быстро вышел из себя и начал ругаться.
Просто такие конкурсы собирают совсем новичков. Там люди задавали вопросы, нужны ли диалоги в синопсисе. Можно ли использовать новых героев.
Поэтому мне примерно становится понятно, почему весь дым уходит в звонок на таких конкурсах.

Зы А у меня кстати по одному сериалу - совсем новая история. Ну и что. В Чудотворцах во 2 сезоне совершенно новая история. В общем, я, видимо, прослушала этот самый часто повторяемый ответ.))
Белый олеандр вне форума