Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 09:48   #28
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
очень за вас рада, что вы имеете такую возможность.
очень многим тут до такого еще очень далеко.
Я об другом.
Те проекты были объективно хорошие и простор для свободы был. Просто не мои они были, не легла душа. От того и не пошло дело.
А как писать откровенную бодягу, когда вас натурально в штампы и рамки загоняют - вообще не представляю. И не понимаю, зачем.
Тема беженцев даёт хороший простор автору для высказывания чего-то своего. Но, тема беженцев, загнанная в рамки ТЖД - оборачивается обычной ТЖД, зачем-то загнанной в рамки темы беженцев.

Ну, вот сделайте эту Светлану с детьми и бабой Зосей погорельцами из депрессивного региона страны, приехавшими в Москву за лучшей долей и? Что изменится? Документы сгорели, муж и брат в Сирию воевать поехали, да там и сгинули.
Более тема беженцев кроме войны и мужа с братом, по синопсису никак не обозначена. Далее идёт штампованная и безликая тяжкая женская доля, коей и так в телевизоре тьма.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
чтоб не растрынькивал свой талант
Талант - это громко сказано.
На самом деле - вот сейчас смотрю по курсам - у многих авторов есть что предложить. Другое дело, что они зацикливаются на собственном тексте и не желают смотреть на него иначе. Не желают ни удивлять в каждой второй сцене (потому что это дескать ломает весь гениальный замысел, у меня совсем не про это и вообще, до конца сперва прочти) ни как-то думать над героем, чтоб сделать его интереснее. Даже банально придумать интересную локацию и то лень.
То есть автор зачастую убивает сам себя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 09.10.2016 в 09:53.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием