Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 16:49   #721
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, так я и говорю - если уже ДО проката решил, что этот прокат ничего не даст, зачем тратиться на рекламу?
Прокат двух частей даст порядка 15 миллионов долларов. Думаю это больше, чем большинство из здесь присутствующих заработают за всю жизнь. Я поражаюсь как Вы с лёгкостью отмахиваетесь от полутора десятков миллионов. На рекламу тратятся для того, чтобы люди обсуждали фильм, чтобы шли в кино, потом смотрели по ТВ, покупали диски. Извиняюсь, что приходится такие трюизмы говорить. Такие уж вопросы Вы задаёте.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вопрос кувалдой в челюсть.
Вынужден признать - нету.
Так зачем оперируете неточными цифрами? Как-то это несолидно.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
ДОЛЖЕН принести: $165.
Кому ДОЛЖЕН?
Вы знаете условия, на которых вкладывались в фильм французские и немецкие инвесторы? Как Вы учитываете 2 миллиона господдержки, которые по определению отдавать НЕ НУЖНО? Как Вы рассчитали долю прокатчика? Как учитывалась дола дистрибьютора DVD? Сколько из 165 миллионов должны быть из проката, а сколько от ТВ?
В общем, мне представляется, что цифра 165 - от балды. Можно написать, хоть миллиард.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
55 млн бюджет. Из них отбито только 8. Получается, что прогорело на сегодняшний день 47 млн.
Вообще-то не получается. У Вас довольно подозрительное трактования термина "прогорело". Мне, например, представляется, что в ближайший три года фильм ГАРАНТИРОВАННО принесёт порядка 40-50 миллионов.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В среднем же, бюджет отечественного фильма - от 3-х до 8 млн.
Даже если взять по 10 млн - получается, что прогорело 5 с половиной фильмов.
Довольно странная арифметика. Вы только что говорили, что прогорело 47 миллионов (что неправда), а теперь уже считаете, что прогорели все 55 миллионов. Вы так скоро и до сотни дойдёте.
Да и сама постановка вопроса нелепа. Зачем пересчитывать на средний бюджет фильма?
И даже если пересчитать. Как будто все фильмы у нас рентабельны. У нас почти все фильмы прогорают. И не факт, что эти 5,5 не прогорели бы. Пусть уж лучше один Михалковский фильм прогорит, чем 5,5 других.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сериал на 55 млн долларов?
Два фильм и сериал за 55 млн долларов. Не делайте вид, что не заметили выхода в прокат полнометражного фильма.

Последний раз редактировалось Бразил; 13.05.2010 в 16:59.
Бразил вне форума