Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2021, 12:45   #12
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Уже начал искать работу помощником продюсера
Это правильно.


Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
но и не отказываюсь от своей идеи заработать на ютубе с помощью рекламных спонсоров и возможного доната от зрителей.
Оба варианта наивны.


По ютубу опыта накоплено дофига. Надо его использовать, а не мечтать, что тебя грабли долбанут как-то иначе.

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Меня устроит совсем не большой гонорар от фильма, главное это стоимость производства и продвижения в интернете.
Снять КМ можно и бесплатно (+ 100К за хрен пойми какой сценарий). А продвижение - это ну очень наивно. SEO мертво. У рекламы ROI будет минус сотни или даже тысячи процентов. Все это уже проходили.


Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
В интернете полно фильмов и сериалов полного бреда, которые купили себе миллионые просмотры, а выхлопа ноль с фильма, потому что галиматья одна
Миллионы просмотров можно купить за копейки. Вот только это миллионы на счетчике, ничего более.


Но главный вопрос - что тебе дадут миллионы реальных просмотров (из них полных будет крошечная часть), если вдруг их получишь? $100? $1000? $5000? Вот как-то так, в зависимости от ЦА.



Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
я планирую найти с помощью конкурса что нибудь поистине шедевральное
Это наивно.


Я уже в жопу пьяный, но попробую объяснить.


Допустим, что я бы заинтересовался объявлением лет 10 назад. Лет 10 у меня ушло на обучение скринрайтингу. Стандартный срок. И тут объявление: 100 штук за работу от 3-х месяцев.


Тебе не смешно? Если нет, то ты еще маленький мальчик. Когда человек столько инвестирует в себя, он не станет работать за такие деньги. 30 штук в месяц. Обалдеть просто. Все, кто к тебе стучатся - безработные "копирайтеры" (в кавычках, потому что в реале они рерайтеры).



И это еще при условии, что за 3 месяца получится шедевр. Не факт. А прям сейчас факт, что не получится - лето, мать вашу. Я почему бухой такой в такой час, когда креатив должен лить водопадом. Лето. А у тебя дедлайн до 1 октября.


И вот вообще супер - надо написать этот шедевр в надежде, что какой-то человек с улицы за него заплатит 100 штук. Ты это реально?


Реально, иди помощником продюсера. Если сразу не выйдет, не чурайся начать с мальчика на побегушках. Если не твое, тогда получи сначала образование. В UCLA можно дистанционно. В России нельзя нигде и никак - у нас один развод.
хочется вне форума   Ответить с цитированием