Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 02:12   #23
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
После Одессы-мамы, после её ежедневных наглых понтов, мне вдруг и вправду захотелось завоевать Украину (я вижу им очень хочется, аж с нетерпением выпрашивают и даже мечтают...)

Не получится. Чуть что Латвия с Эстонией начнет истерить что "они раньше в очереди стояли". У поляков вообще заранее оплаченный абонемент. Все начнут требовать "продолжения банкета".

Самое главное непонятно, а нам это на хрена вообще нужно.

Ну с Сирией там примерно понятно. Под знаменем борьбы и ИГ не дать Катару протащить в Турцию трубопровод и окончательно обрушить цены на нефть и газ в Европпе. Ради чего (или кого) нам эту свору вскормленных русофобов "освобождать".

Делюсь наблюдением, которое меня очень конкретно торкнуло в темечко на этой неделе.

Работаю по контракту на мебельной фабрике (скрипты для станков пишу).
Временно разместили в одном кабинете с секретариатом и отделом кадров.

Удивительное дело. Кризис, санкции, истерия в западных СМИ. но... последний месяц мне регулярно приходится видеть распечатки резюме на романских языках (принтер на моей тумбочке стоит) .

Немцы, итальянцы, испанцы и греки очень активно ищут работу тут. Если верить HR, они уже во всю демпингуют своих российских коллег по зарплате. Я еще не помню времен чтобы на вакансию зама ген.директора по производству не самой крупной мебельной фабрики (около 200 человек штата) ставка по зарплате упала до 2500 у.е. (и продолжает падать).

На вакансию от мастера цеха (1500 у.е) пошла новая волна гастарбайтеров. Из четырех претендентов на этой неделе - трое были иностранцами без знания русского языка, готовые с семьями приехать в РФ по первому свистку.
Кадровичка говорит, что их было бы в разы больше.
Пока это цунами желающих сбежать из Германии останавливает бюрократия родного ФМС при получении рабочей визы и оформления приглашение на работу. Нам "по уму" уже сейчас нужно готовиться к миграции из старушки Европы в нашу сторону.

Это бегство!!!
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 21.02.2016 в 02:26.
АлександрКу вне форума