Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 12:19   #350
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю, чего вам там хечется, но в лицо 100% Мы с вами на " ты" не пили. Так, что извольте соблюдать приличия, господин старшекурсник.
С психологией тоже никак? Попытка заставить взрослого человека говорить так, как угодно тебе - признак чувства неполноценности и недалекого ума.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да начинайт5е с чего хотите. Вам в пору. Вы путаете элементарные понятия, вы не в состоянии разобрать произведение. Не видите очевидного....
Так это я тему сериала называю сюжетом?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Задача (цель) ГГ - донести правду.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем. вы ошибаетесь. Это не основной сюжет. Сама катастрофа - предлагаемые обстоятельства.
Кино про "правду" Это четко обозначено сразу. И линия по действию четко выстроена.
Нет, не я.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какую проблему он создал? Вам на старших курсах не объясняли, что такое проблема?
Ты хочешь сказать, что у Легасова нет арки, или что она развивается от нефиг делать, а не потому что в первоначальном состоянии вызывает проблемы?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Браво!!! Поясните, как, каки м образом в вашей революционной теории драмы проблема может вызвать развитие арки героя?
Это потрясающее открытие, поэтому мне очень интересно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Character_arc

To overcome such obstacles, the main character must change

Что ты делаешь на форуме сценаристов?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да? Потрясающе... А конфликта, по вашей революционной теории, как вы утверждали выше, нет?
Конфликта с чиновниками нет. Страх за карьеру - это внутренний конфликт Легасова.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хомюк какое препятствие создала?
Препятствие на пути к чему? К какой цели?
Мне обязательно копипастить с предыдущей страницы? В примитивной арке Легасова препятствие для откровения (осознал неправильность жизни во лжи) создала Шерлок-в-юбке, в виде обвинения его в диалоге.

Цель в сюжете (после основного сюжета о ликвидации аварии и недопущения повторной, более трагичной) - рассказать миру правду, чтобы вынудить государство исправить остальные реакторы. Она нелогична, но это уже к компетентности Мазина.

Цель арки Легасова - принять, что правда превыше государственных интересов. Точнее, личная правда vs государственной.

В этом заключается тема сериала, но Мазин ее перефразировал на "какова цена лжи?". Любопытно, как эта тема раскрыта в Антигоне Софокла. В конце Антигона, обреченная на медленную, мучительную смерть, вешается, чем вызывает убийство антагониста. В реале Легасов, обреченный на медленную, мучительную смерть от последствий радиации, вешается, чтобы мир обратил внимание на его слова о необходимости исправления реакторов (которые, правда, и так исправляли, но у Легасова видать мозги расплавились).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Легасова там же знакомят с антагонистом и персонификацией контридеи - с Первым заместителем председателя КГБ.
И Легасов делает первый нравственный выбор, вступая в конфликт - он, все-таки, озвучивает свое предварительное заключение по причесанному докладу.
После чего КГБ пытается его убить? Нет, то, что ты называешь антагонистом, никак не мешает протагонисту.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Другое дело, прием "Незримого присутствия" и плавный темпоритм, разветвление подсюжетов в процессе ликвидации аварии, создает ощущение отсутсвия противодействия...
Но, оно есть. Просто, Мазин приближает действие, так сказать, к жизни.
Оно есть лишь в воображении Легасова. Конфликт у него исключительно внутренний.
хочется вне форума  
Фууу! от:
Агата (09.07.2019)