Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 09:54   #4
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: короткий метр: со сценарием или без?

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Возможно, Вы не поняли мою мысль. "Внутренний конфликт над внешним", это значит, что драматургия достигается за счет визуальных средств, а не действий персонажей.
Я абсолютно точно не понял вашу мысль даже сейчас. Персонажи ничего не делают, но драматургия происходит. Такого не бывает. Персонаж должен совершать поступки. Если он их не совершает, то это не драматургия, это что-то иное.


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Такое кино существует, Джордан Алан, которого я упомянула. Это не для широкого зрителя, но достаточно интересно все-таки для узкого круга зрителей.
Я бы посоветовал вам начать с чего-то образцово ученического, в точности по учебникам. Ну, а потом, достигнув успеха на этом поприще, переходить к Алану. Если вы пойдёте своим, оригинальным путём, то, боюсь, вы слишком поздно узнаете что пошли банальной тропой самоубийства самонадеянных новичков.

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
мне интересен именно опыт людей, которые выходят за рамки учебников. Не пренебрегают, а выходят за них.
Все профессионалы делают это. Без исключения.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием