Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 15:11   #13
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Сам сериал снимался в июне 2010 года. Я только что нашел в Интернете новостные сюжеты со съемок этого сериала. То есть с января 2010 года, когда я начал рассылать синопсисы, до начала съемок сериала, прошло четыре месяца.
У меня было предчувствие, что моя идея может вызвать интерес, поэтому я 10 января 2010 года послал сам себе заказным письмом рукопись и синопсис.
Конечно, что бы быть абсолютно уверенным, что это именно твой материал, был использован в качестве основы, нужно выслушать мнения множества людей.
Хочу для примера показать вам синопсис очень хорошей истории. Как вы считаете, если по ней с нимут фильм, она будет являться оригинальной?
Пример синопсиса:
"В городе Иваново, жили две семьи Петровых и Сидоровых. У Петровых глава семьи был ментом, а у Сидоровых глава семьи был местным бандитом. Однажды Петров чуть не посадил Сидорова, но у того был хороший адвокат и он сумел отмазаться. Но, с тех пор между Петровыми и Сидоровыми началась открытая вражда. Тем временем в семье Сидорова растет сын Роман (сорви голова). А в семье Петровых подрастает юная красавица дочь Юлия. На шестнадцатилетние своей дочери, Петров решает снять для нее загородный дом, и устроить праздничный карнавал. Роман, узнав от своих корешей о том, что Петров устраивает бал-маскарад для своей дочери, решает проникнуть на этот праздник и поглумиться над гостями Петрова. Но, придя в дом Петрова в маске Зорро, он видит прекрасную Юлию и сразу же влюбляется в нее. В танце он шепчет ей свой электронный адрес и признается в любви. И уже ночью они (Роман и Юлия) вступают в страстную переписку. Они договариваются вместе сбежать в Лас-Вегас, где их могут обвенчать, не спрашивая их паспортов.
Но, на утро Роман узнает, что ночью его друг и кореш Мишка гибнет от рук двоюродного брата Юлии, некоего сержанта милиции Тимофея. Роман в сердцах хватает из тайника пистолет отца и, найдя обидчика, разряжает в него всю обойму. После этого Роман бежит из города, ведь его ищет вся милиция. Юлия в отчаянии, ведь любимый убил ее родственника и бежал из города. А отец говорит ей, что в ближайшие дни она должна выйти замуж за его сослуживца Бориса. Юлия просит подругу добыть ей яду. Она не хочет замуж за не любимого. Но, подруга вместо яда дает ей сильный наркотик. Юлия, убегает из дома и приходит в тайный гараж Романа, о котором он ей писал по "мылу". Она садится в его машину и принимает наркотик, думая, что это яд. Она вырубается. В это время в гараж возвращается Роман, что бы забрать из тайника припасенные деньги. Он видит в салоне своей машины мертвую Юлию. Не в силах пережить смерть любимой, он достает пистолет и последним патроном вышибает себе мозги. Юлия, через час приходит в себя. Она видит рядом с собой на сидении уже остывшее тело своего возлюбленного. Не в силах перенести боль утраты, Юлия включает двигатель машины и дыша угарным газом, засыпает вечным сном на плече своего Романа."
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием