Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 04:26   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И все-таки мне интересно- переписка имеет юридическую силу - поделитесь, кто знает.
Да, нотариально заверенную копию электронного письма суд принимает. Нотариальное заверение одной странички (в России) стоит примерно 50 долларов.


Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
И все что я придумал - героев, волшебные слова, - например "чики брики чпок", название сериала, волшебных человечков - Лесиков, имена героев, теперь может использовать человек, который их не создавал? Теперь он может на моей идее создавать и развивать мой мир, зарабатывать деньги?
Конечно. Вы за это получили денежную компенсацию. Почему вас это удивляет?

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
Это все равно что брать чужую франшизу и пользоваться ею бесплатно, создавая новые серии или сезоны.
Почему бесплатно? Вы же сами сказали, что вам заплатили за это деньги.


Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
Чтобы сделать мультфильм, нужно разрешение автора на использование героев и истории.
Совершенно верно. Вы дали ему это разрешение в обмен на деньги.

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
У него нет договора об отчуждении прав,
Это у вас нет договора. По закону, если автор получил за свою работу хоть рубль - он автоматически передал покупателю все права без остатка. Если автор хочет передавать не все права, или передавать эти права на каких-либо условиях, то нужен договор. Если договора нет, а объект авторского права оплачен - права переданы целиком.


Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
мало того, он нагло присвоил авторство, что его характеризует соответственно. Он должен был указать меня как автора, но он этого не сделал,
Если он произвёл эти мультфильмы и обнародовал их, но при этом не указал вас как автора - он не прав. Проинформируйте его об этом, дайте срок на исправление ситуации, а если не исправит - тогда решайте вопрос через суд.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (16.08.2017)