Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 20:16   #56
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Логика там сложная. Они продают фильм сразу во всем мире.
Давайте сразу на примере сабжа: "Меч короля артура" от режиссёра Гая Ричи.

Тут в наличии заведомый формат как по содержанию (какая бы вольная интерпретация не вышла), так и по форме - все знают кто такой Гай Ричи. На мой взгляд, тут просто нет и не может быть никакой дилеммы, как вы выразились: "комедия или драма" в процессе монтажа. Драма, экшен и юмор по вкусу. Почему об этом всём нельзя позаботится заранее я не понимаю. Что можно снимать (а возможно и делать графику) в объёме, равному окончательному хронометражу?

Ну да Коппола или Кубрик - это фанатики, которые снимают в своё удовольствие, порой даже за свой счёт. Но этот конкретный проект - по-идее технологичный коммерческий экшен. Хоть убейте, но не понимаю что можно снимать дополнительно в таких количествах?..

С Питером Джексоном тоже ясно - свою трилогию про средиземье он пилил изначально всю сразу, т.е. пока есть возможность работать в уникальных декорациях, или уникальной локации, он отрабатывал всё, что приходило в голову. В итоге море материала в запасе, но основная канва, на сколько помню из сценария и пояснений режиссёра, была более-менее понятна.

Всё таки мне ближе Спилберг - лежишь на диване и придумываешь деталь за деталью, потом всё это художник превращает в раскадровку. на этом этапе на 90% понятно что не работает и требует замены, либо изменений. Как можно снимать практически ещё один фильм?.. Ты же не абстрактные шоты снимаешь, а конкретные сцены, диалоги и т.д. Если ты понимаешь, что они нафиг не нужны - зачем снимать? Если снимаешь, то, похоже, даже не понимаешь что снимаешь... короче чушь какая то
Арктика вне форума   Ответить с цитированием