Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2010, 14:09   #609
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
.

Или вспомните или не цитируйте.
Тогда придется цитировать половину тем форума, потому что в каждой ветке, где я побывала, рано или поздно звучала фраза: не учите оператора снимать, актеров играть и т.д.
Но это не мое мнение. Лично я за то, чтобы сценарист постоянно путался под ногами и всем мешал. На всякий случай уточню, что это шутка.

Я знаю, кто такой режиссер. В данном конкретном случае, я пыталась донести примерно следующее: персонажи+события=сюжет. Реплики персонажей характеризуют его характер, социальную среду и пр. Персонаж А не может говорит, как персонаж Б. Если вместо персонажа А по ошибке или намеренно ввести персонаж Б, то сюжет, как последовательность событий, а) будет другим; б) будет неубедительным.

Режиссер может подкорректировать реплики, но зачем ему переписывать весь сценарий, если с таким же успехом он сможет написать свой собственный? Нет, бывают случаи, я не спорю. Только я речь веду не о гениях мирового кинематографа, а о конкурсных работах.

Если интересны подробности, пишите в личку, дам ссылку на разбор полетов одного конкурсного сценария. Там проиллюстрированно, что я имела в виду, вполне возможно, что потребность спорить отпадет сама собой. Правда местами меня заносит, , но это не со зла, а токмо по наивности.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием