Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 23:44   #1430
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сейчас я вам расскажу о едва ли не самом кошмарном фильме, который мне попадался. Правда, смотрел я его где-то года два назад, но это не важно. Лучше поздно, чем никогда.
Фильм назывался Grandma's Boy (2006), что наверное, уместнее перевести, как "Бабушкин любимый внук" или как-то так. Но у нас этой картине дали более интригующее название "Мальчик на троих". Там у главного героя бабушка жила с компаньонками двумя и он стало быть мальчик (хо-хо!) на троих.
Что характерно - фильм большинству зрителей нравится. В том числе тем, что радостно голосят, увидев какой-нибудь хлам - "тупая американская комедия!". Ну вот им показали действительно очень слабую американскую комедию и ничего, прокатило. "Смешной фильм!".
Там действительно есть несколько смешных шуток, но я говорю сейчас о драматургии. Неважно, что главные герой и его друзья, работающие в игровой индустрии представлены как сборище инфантильных недотеп - это просто штамп. Главный герой создал "на коленке" в одиночку полноценную игру коммерческого уровня, а после кражи диска у него не осталось материалов доказывающих его авторство - это примерно то же самое, как если вы в одиночку снимете у себя в гараже полноценный блокбастер уровня компании "Юниверсл" и после кражи диска у вас не останется негативов. Словом - полная ахинея, но и это не главное.
Главное то, как авторы обошлись с сюжетом. Вначале нам показывают героя, работника игровой, как вы поняли уже, индустрии, который озабочен тем, что не успевает протестировать новую игру. Попутно он решает жилищную проблему - селится у бабушки, а также влюбляется в новую сотрудницу фирмы, на которую положил глаз компьютерный гений, богатый и чудаковатый молодой человек. В общем, очевидно, как сюжетные линии будут развиваться. Герой будет из последних сил работать с коллегами над игрой, у них все получится, богатый злодей будет повержен, а девушка достанется хорошему парню. Но не тут то было! Проходит где-то две трети фильма и тут выясняется, что герой наш делает "на коленке" свою игру (по-мимо той, которую он тестирует), игру он показывает своему проклятому конкуренту-компьютерному гению, а тот берет и присваивает ее себе! Вот поворот. Ну конечно, наши победили, и доказали с помощью бабушек, что игру сделал все-таки не злодей.
Но все темы первой части фильма были просто слиты в никуда! О тестировании игры с которой все начиналось, уже никто не вспоминает и что самое интересное - о любовной линии тоже. Нет любовной линии.
Я был в недоумении.

Впрочем, там были положительные моменты - смешные шутки и удачное камео Роба Шнайдера в роли кавказца-домовладельца (у нас в переводе, его по крайней мере, аттестовали как армянина). Зрителям этого хватило.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума