Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 10:20   #1304
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

"Мы из будущего"

Взял два десятка дисков и решил вопреки зароку смотреть на то, что сейчас "модно". Просмотрел пока два фильма "Адмирал" с твёрдым знаком и "Мы из будущего". Про мучения Колчака я оставил несколько строк в теме "Адмирал". Теперь о фильме, который ввёл меня в депрессивное состояния на два часа.

Тема злободневна. Идея очень хорошая. Но, лучше бы бабушка отравила главных героев в самом начале фильма молоком, чтобы они молчали до финальных титров. Может быть так? Не знаю. Однако, для чего все персонажи рот раскрывали для меня загадка. Такое впечатление, что не эти четверо гробокопателей попали в прошлое, а рота стрелкового полка Красной армии попала в будущее на съёмки стёба... и бедным красноармейцам обратно в прошлое. Диалоги... Кто писал диалоги? Автор хоть одну книгу качественной литературы о ВОВ прочитал? Сомневаюсь. Боюсь, что я буду опустошён к концу просмотра всех дисков. Господи, дай мне силы!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума