Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 20:50   #105
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Последний кадр

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
Вернее, мне показалось, не столь важно, упадет волчок или нет - по крайней мере, для главного героя это больше не имеет значения.
Вот с этим соглашусь на все сто. Он (ГГ) сделал всё, что мог и более уже ничего изменить не в силах. Ему остается лишь принять реальность\нереальность. Но...
Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
Поэтому режиссер/автор и сделал финал именно таким.
Именно такой финал сильно снижает вероятность развития событий. Ему нужно было оставить в покое этот волчок - убрать его из поля зрения. И мы бы честно ломали головы: герой сделал всё, что должен был сделать, выполнил все условия, по идее - всё шло к тому, что он находится в реальности и добился своего. НУ ПОЧЕМУ ЭТОТ ЧЕРТОВ ВОЛЧОК ДАЖЕ НЕ ШЕЛОХНУЛСЯ!!!
И мы по второму-третьему разу начинаем пересматривать фильм, кусая ногти, путаясь в этих "уровнях", пытаясь понять - где и что мы упустили, в чем подвох, что не так?!

Но волчок качнулся. Значит - упадет. Выбрасываем ведерко от поп-корна, идем домой.

Всё это субъективно, конечно. Но логично.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы Менегетти читали? Если нет, рекомендую - прочитайте.
Не читал. И не буду, уж простите. Я вообще думаю, что у этого фильма и других проблем хватает - помимо "последнего кадра".
ИМХО.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, это впечатление - уже осмысление.
Мне, вообще-то, так и показалось, что Нолан снял фильм с претензией на некое осмысление сюжета. Видимо, я ошибся.
Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
Все равно достаточно удачный кадр для концовки, не так ли?
Вполне.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием