Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 00:22   #977
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

О чем спор?
Сам режиссер только что сказал, что фильм не о войне, а о любви.
http://www.festival-cannes.com/fr/me...yer/10793.html
О любви отца к дочери.
Разве семейные ценности - это не главное, что есть у человека? (без стеба, мне понравился именно этот ответ).
К тому же, фильм занимательный. Типа, викторины: угадай фильм по кадру.
Критики и зрители, те, кто смотрел, уже отгадали почти все кадры из известных (зарубежных и отечественных) фильмов и из менее известной отечественной литературы.
Отгадываю свой кадр. В 1998 году в музее современного искусства (в Осло) я посетила экспозицию современных художников. В музее были залы большие (в одном из больших лежало большое дерево (когда-то было живым, в том смысле, что не муляж, но дрова), а вокруг щебенка) и маленькие залы, типа комнаток без стульев и окон. В каждой маленькой комнате висел телевизор на стене. Запомнились два "произведения". В одном из телевизоров голый, немолодой мужчина яростно танцевал сам по себе. Во втором телевизоре мужчина стоял и справлял малую нужду. Видно было только вторую половину тела, вернее, только часть второй половины, а именно, гульфик. Мужчина справлял нужду, не снимая брюк. То есть, я так поняла, что художник просто показывал посетителям выставки как интересно темное пятно увеличивается на сером фоне.

Последний раз редактировалось Таис; 23.05.2010 в 00:29.
Таис вне форума